Вы уже, наверное, знаете, что на предстоящей международной выставке технологий IFA 2013, компания Acer планирует представить сразу несколько своих новых достаточно интересных Android устройств.

Планшет Acer DA241HL: 24-дюймовый экран, NVIDIA Tegra 3 и Android 4.2.2 Jelly Bean и цена 429 евро

В их число войдут десятидюймовый планшет Iconia A3, 6-дюймовый смартфон Acer Liquid S2, умеющий записывать видео с разрешением 4К и… 24-дюймовый Android планшет Acer DA241HL.

 

Да, именно как планшет позиционирует производитель свое новое устройство, оснащенное 24-дюймовым сенсорным экраном, имеющим FHD разрешение (1920 х 1200 пикселей), четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 и работающее под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Как заявляет компания Acer, вы можете использовать DA241HL, как самостоятельный планшет, запуская на нем любые Andoid приложение и игры, или (в отличие от большинства подобных устройств) в качестве монитора для ПК, подключив его к персональному Windows компьютеру с помощью HDMI или USB кабеля.

 

Кроме того, DA241HL оснащен MHL портом для скоростной передачи данных между планшетом и другими устройствами, а также подставкой, которая позволяет регулировать угол наклона его экрана в широких пределах (от 25 до 75 градусов).

 

Компания Acer считает, что наличие операционной системы Android с возможностью загрузки более чем миллиона приложений, доступных сегодня в магазине Google Play, позволит обратить внимание на DA241HL тех клиентов, которые ищут более дешевую альтернативу дорогим персональным компьютерам.

 

Купить Acer DA241HL можно будет в середине октября этого, 2013 года. Цена планшета будет стартовать с отметки 429 евро.

 


Похожие материалы:

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980 

HP Slate 21 – гибрид Android ПК и планшета 

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

Asus Transformer AiO официально: характеристики, цена и дата выпуска 

20-дюймовый планшет Panasonic 4K Tablet c Ultra HD экраном (Видео)