Компания Kobo, известный производитель электронных книг занимается производством семидюймовых Android планшетов уже не первый год, но только прошлогодняя модель имела достаточно привлекательные характеристики и достаточно низкую цену.

Kobo Arc 7HD

На этот раз компания пополнила семейство своих планшетов Arc двумя новыми моделями, которые смогут составить серьезную конкуренцию своим основным соперникам, планшетам компании Amazon. При этом цена планшета Kobo Arc 7 составляет $ 150 (в США и Канаде), а купить Arc 7HD можно будет по цене от $ 200. Обе модели должны появиться в продаже в октябре этого, 2013 года.

 

Что же мы получим за эти деньги?

 

Kobo Arc 7HD

 

Начнем с более дорогой модели, так как она может похвастаться достаточно интересной начинкой, которая однозначно стоит того, чтобы заплатить за неё дополнительные $ 50.

 

Планшет Kobo Arc 7HD имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с рабочей частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, от 16 ГБ до 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Другими словами, Kobo Arc 7HD является чем-то средним между планшетами Google Nexus 7 первого и второго поколения. Новый Nexus 7 может похвастаться более мощным процессором, большим объемом оперативной памяти и его цена стартует с отметки $ 229.

 

Кроме того, планшет Kobo оснащен 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, портом Micro USB, микро-HDMI выходом, одним динамиком, разъемом для подключения гарнитуры, а также Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптерами.

 

Размеры Kobo Arc 7HD составляют 193 х 122 х 9.6 мм, а его вес - 326 грамм.

 

Как заявляет производитель, планшет оснащен батареей, емкости которой достаточно для того, чтобы обеспечить ему автономную работу в течение 8 часов непрерывного чтения или воспроизведения видео с выключенным Wi-Fi.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. В отличие от планшетов Amazon, Kobo Arc 7HD имеет поддержку загрузки приложений из онлайн магазина Google Play.

 

Цена Kobo Arc 7HD с 16 ГБ встроенной памяти стартует с отметки $ 199.99, а 32-гигабайтная модель обойдется американскому покупателю в $ 249,99.

 

Kobo Arc 7

Kobo Arc 7HD

Если вы ищете бюджетный планшет и вас по каким-либо причинам не устраивают китайские устройства, то попробуйте прицениться к недорогому Kobo Arc 7 образца этого, 2013 года.

 

Купить Kobo Arc 7 можно будет по цене от $ 150, и за эти деньги мы получим планшет, оснащенный 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и четырехъядерным процессором MediaTek MTK 82125, работающим на частоте 1,2 ГГц.

 

Этот планшет имеет 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, микро-HDMI выход, micro-USB порт, монофонический динамик, разъем для подключения гарнитуры, а также Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптеры.

 

Размеры Kobo Arc 7 составляют 193 х 122 х 10 мм, и весит планшет 360 грамм.

 

При этом планшет имеет батарею, емкости которой достаточно для обеспечения ему 9 часов автономной работы (в режиме чтения или просмотра видео с выключенным Wi-Fi)

 

Будет выпускаться только лишь 8-гигабайтная модель Kobo Arc 7, но вы можете расширить его встроенную память с помощью слота для карт MicroSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и как другие устройства семейства Kobo он имеет поддержку Google Play и поставляется с набором предустановленных приложений для чтения и приобретения книг, а также синхронизации данных между устройствами.

 


Похожие материалы:

 Kobo Arc: 7-дюймовый планшет для любителей книг за $200 

Планшет Huiwei Fly One: Довольно интересное Android устройство с процессором Tegra 4 и ценой $ 260 

Планшет Kobo Arc 10 HD с процессором NVIDIA Tegra 4 и экраном 2560 х 1600 пикселей будет представлен в конце месяца? 

Планшеты NOOK HD и NOOK HD+ Еще два конкурента Nexus 7 и Kindle Fire HD