Компания Google окончательно завершила автоматическое обновление Google Play Services 3.2, которое стартовало чуть более двух недель назад.

Таким образом, все устройства, с операционной системой Android 2.3 и выше, получили своеобразное обновление операционной системы, которое принесет им несколько новых возможностей, таких как Диспетчер устройств, улучшенная фотосфера и возможность использования Google+ в приложениях.

 

Кроме того, разработчики Android приложений получат новые возможности по работе с картами и улучшению системы покупок с помощью Google Wallet InstantBuy.

 

Диспетчер Устройств Android

 

Пожалуй, самым серьезным нововведением, которое порадует всех владельцев Android планшетов и смартфонов будет Диспетчер Устройств, с помощью которого мы сможем организовать поиск утерянных или украденных устройств, отобразив их местоположение на карте, а также получим возможность полной дистанционной очистки всех персональных данных с помощью веб-браузера на любом компьютере, планшете или телефоне, имеющем доступ в интернет и, соответственно, к учетной записи Google, к которой подключено утраченное устройство.

Диспетчер устройств Android

 

Фотосфера

 

Новые возможности получила и фотосфера, которая доступна для владельцев устройств с операционной системой Android 4.2 Jelly Bean и выше. Теперь они могут просматривать сохраненные сферические панорамы в режиме компаса «compass mode». В этом режиме, также как и в Google Street View для навигации внутри фотосферы используется встроенный в планшет или телефон гироскоп и датчики ускорения.

 

Улучшенный вход в Google+

 

Некоторое время назад компания Google представила Google+ sign-in for Android. С его помощью, возможность входа в учетную запись Google+ может быть встроена в приложение Android, что должно упростить и расширить возможности обмена контентом между владельцами Android планшетов или смартфонов через Google+. Впрочем, пока, похоже, найти приложение, которое использует эти возможности, вам, скорее всего, не удастся.

 


Похожие материалы:

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google запущено. Теперь вы можете найти и позвонить на свое устройство с помощью любого веб-браузера 

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Программы для Android. Youtube для Android обновилось до версии 5.0. Новый полноэкранный интерфейс для планшетов, мини-плеер и многое другое (Скачать APK). 

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast