Те, кто хоть раз терял свой планшет или телефон вместе с кучей персональных данных или лишался своего любимца по причине кражи, знают, что существует множество сторонних приложений, позволяющих отобразить на карте местоположение утраченного устройства и даже стереть на нем все данные со своего домашнего компьютера.

Скачать Диспетчер устройств Android

Существуют и фирменные версии подобных приложений, одним из которых является широко известная служба компании Apple - Find My iPhone. А вот компания Google, почему-то до сих пор не предлагала ничего подобного для миллионов устройств, работающих под управлением их операционной системы Android. Но в скором времени, поиск Android устройств с помощью фирменного сервиса от Google, наконец, будет реализован.

 

Благодаря новому сервису Android Device Manager (или Диспетчер Устройств), вы не только сможете отобразить на карте местоположение завалившегося под диван планшета или смартфона, но и стереть на нем все персональные данные в случае утери или кражи.

 

Диспетчер Устройств до конца августа этого, 2013 года будет доступен для всех владельцев Android планшетов и смартфонов, работающих под управлением Android 2.2 и более поздних версий операционной системы Google.

 

Причем, для того, чтобы данная услуга была у вас активирована, вам не нужно будет устанавливать на свой планшет или смартфон никаких дополнительных приложений. Сервис Диспетчер Устройств будет частью приложения Google Play Services, которое обновится на всех устройствах автоматически. После чего, чтобы воспользоваться услугой Device Manager вам останется всего лишь войти в свою учетную запись на сайте Google с любого другого устройства.

 

Кстати, обновленная версия Google Play Services 3.2.25 уже начала поступать на некоторые планшеты и смартфоны.

 

Если вы не хотите ждать, пока Google обновит Play Services на ваше устройстве автоматически, вы можете скачать apk файл приложения, которое содержит возможность активации услуги Диспетчер Устройств, и обновить его на планшете или телефоне вручную:

 

Скачать Google Play Services 3.2.25 (7.3 МБ) | Зеркало

 

После установки новой версии вам нужно будет активировать его на своем устройстве. Для этого войдите в Настройки -> Безопасность -> Администраторы устройства и кликните по пункту «Диспетчер устройств».

Скачать Диспетчер устройств Android

Однако, после того, как компания Google обновит Google Play Services до новой версии в Play Маркете, я бы рекомендовал вам удалить обновление, установленное вручную и установить приложение из Маркета – для устройств с разным разрешением экрана Google может выпустить различные версии Google Play Services.

 

В будущем появится и мобильная версия Диспетчера устройств, которая будет предназначена для поиска и управления украденным или потерянным смартфоном или планшетом с другого Android устройства.

 

 Добавлено:  Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google запущено. Теперь вы можете найти и позвонить на свое устройство с помощью любого веб-браузера

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.9 

Защита Android от Master Key и Bug 9695860 уязвимостей с помощью Master Key dual fix 

Лучшие программы для Android. Скачать новую версию клавиатуры SwiftKey Cloud Beta 4.2.0.94 

Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях» 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: