Как вы, наверное, помните - новый чип от мирового лидера по производству процессоров, Intel Bay Trail-T, созданный специально для планшетов уже был замечен на сайте самого популярного приложения для проверки Android устройств на скорость работы – AnTuTu, где ему удалось набрать более 40 000 баллов.

Процессор для планшетов Intel Bay Trail-T

Это довольно неплохой результат, который гораздо выше результатов таких новейших ARM чипов, как Qualcomm Snapdragon 800 или восьмиядерного Samsung Exynos 5410. Однако, в тот раз процессор Intel Bay Trail-T работал на частоте всего лишь 1.1 ГГц. На днях, на сайте AnTuTu появились новые результаты тестов этого чипа, и на этот раз его рабочая частота составляла 1.4 ГГц.

 

Увеличение тактовой частоты чуть менее чем на 30% привело к заметному увеличению скорости работы процессора – на этот раз ему удалось достичь результата в 49489 баллов.

Процессор для планшетов Intel Bay Trail-T в тестах AnTuTu

Для сравнения: устройства с процессором Intel Atom, работающим на частоте 1,8 ГГц в тесте AnTuTu набирают около 25 000 баллов, а чипы Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц и Samsung Exynos 5410 (1.6 ГГц) показывают результаты в пределах 30 - 35 000 баллов.

 

Разница, как говорится, видна невооруженным взглядом.

 

В обоих случаях, устройство, которое тестировалось на скорость работы в AnTuTu, работало под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. К сожалению, пока неизвестна ни модель, ни технические характеристики этого (или этих) планшета.

 

Напомню, что на выставке Computex 2013 мы имели возможность ознакомиться с прототипами Android планештов, выполненных на базе чипа Intel Bay Trail-T, один из которых имел десятидюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей.

 

Ждем появления нового класса Hig-End планшетов, выполненных на базе x86 процессоров? Кстати, новые чипы Intel выполнены по 22-нанометровой технологии и должны иметь неплохие показатели в плане потребления энергии, что благоприятно скажется на таком немаловажном параметре, как время автономной работы будущих планшетов.

 

источник


Похожие материалы:

Процессор Intel Atom Z3770 Bay Trail. Утечка результатов тестов быстродействия 

20-нанометровые ARM-процессоры достигнут частоты 3 ГГц в 2014 году 

Тест планшета с процессором Intel Bay Trail-T в AnTuTu. Великолепные результаты по сравнению с ARM чипами 

Процессоры Intel не намного лучше ARM чипов в плане производительности. Все ранее опубликованные результаты AnTuTu были ошибочными – заявляет аналитик Tirias Research 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: