Как вы, наверное, знаете следующее поколение мобильных чипов Intel Atom имеют до трех раз более высокую вычислительную производительность и заметно большую мощность в области графики, чем нынешние процессоры Clover Trail.

Прототип планшета с процессором Intel Bay Trail и экраном 2560 x 1440 пикселей (Видео)

При этом, при более высокой скорости работы они имеют меньшее потребление энергии, чем нынешние чипы Atom, что позволяет создавать на их базе планшеты и ноутбуки с длительным временем автономной работы, что особенно актуально для владельцев мобильных устройств (особенно, работающих под управлением ОС Windows 8).

 

Компания Intel давно предоставила полную информацию о возможностях новых процессоров с низким энергопотреблением, но до сих пор никто их не видел в реальных устройствах.

 

Вот именно - до сих пор. Нашим коллегам с сайта Mobile Geeks удалось раздобыть прототип планшета, выполненного на базе процессора Intel Atom Bay Trail и снять небольшое видео, демонстрирующее его в работе.

 

 

Этот планшет имеет 10.1-дюймовый экран высокого разрешения (560 х 1440 пикселей) и работает под управлением операционной системы Windows 8. Кроме того, как сообщает источник, существуют и прототипы планшетов с Intel Atom Bay Trail и операционной системой Android.

 

Все эти устройства не являются окончательными версиями планшетов и мы никогда не увидим их на полках магазинов. Предназначены они исключительно для демонстрации возможностей нового чипа. Особенно интересно увидеть его в планшетах с экранами высокого разрешения, которыми оснащаются флагманские Android планшеты с ARM-процессорами или устройствах с более мощными чипами Intel Core.

 

Ожидается, что купить планшеты и ноутбуки, оснащенные процессорами Intel Atom Bay Trail можно будет к концу этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

GIGABYTE S10A. Windows 8 планшет с процессором AMD Temash 

AMD планирует выпускать ARM процессоры для мобильных устройств? 

Планшеты с чипами Intel Bay Trail могут быть в 2 раза быстрее, чем нынешние планшеты с процессором Clover Trail 

Процессоры Intel Merrifield с архитектурой Silvermont для планшетов и телефонов будут иметь в три раза большую производительность чем Intel Atom, потребляя при этом в пять раз меньше энергии