В прошлом месяце компания Toshiba представила сразу три своих новых Android планшета: Excite Pure, Excite Pro и Excite Write, при этом было объявлено, что цена самого дешевого из них, десятидюймового Excite Pure будет стартовать с отметки около $ 300.

Toshiba AT7. На подходе новый 7-дюймовый Android планшет японского производителя

Однако, похоже это далеко не все новинки, которые нам приготовила известная японская компания и вскоре мы увидим еще один недорогой планшет этого производителя: на днях на сайте одного из самых популярных тестов производительности Android устройств -  AnTuTu Benchmark был замечен еще планшет Toshiba AT7-7A.

 

Также, устройство с таким же кодовым наименованием «засветилось» на сайте теста графической подсистемы мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки, GFXBench.

Cудя по кодовому наименованию и техническим характеристикам, которые можно найти на этих сайтах, новый планшет Toshiba AT7-7 будет выполнен на базе ARM процессора с максимальной тактовой частотой 1.6 ГГц, оснащенного графическим ускорителем Mali-400MP и иметь 7-дюймовый (скорее всего) экран с разрешением 1024 х 552 пикселей. Такое странное разрешение, вероятно, является точным показателем, который приравнивается к стандартному WSVGA разрешению 1024 х 600 пикселей.

 

Работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.2.2. 

 

Таким образом, речь, похоже, идет о еще одном компактном планшете нижней ценовой категории, который вскоре появится на рынке.

 

Кстати, в AnTuTu новый планшет Toshiba получил результат 17639 балла. Это говорит о том, что он будет оснащен довольно мощным, вероятнее всего, четырехъядерным процессором.

 


Похожие материалы:

Планшет Toshiba Regza AT703 с процессором Nvidia Tegra 4 и Retina экраном уже можно купить в Японии 

Цена гибрида планшета - трансформера Toshiba Portege Z10t составит заоблачные $ 1499 

Toshiba WT310. Windows 8 планшет с 11.6-дюймовым экраном 

Windows 8 планшет Toshiba Portege Z10t официально представлен