Ассортимент мобильных устройств компании Toshiba пополнился очередным планшетом, и он в ближайшее время поступит в продажу.

Toshiba WT310. Windows 8 планшет

Японский производитель официально представил планшет Toshiba WT310, который позиционируется как устройство, предназначенное не только для развлечений, но и для применения в профессиональных целях.

 

К сожалению, компания-производитель не раскрывает полные технические характеристики нового планшета. Известно лишь, что он будет работать под управлением 64-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows, и оснащен экраном, имеющим размеры 11.6 дюйма по диагонали.

 

Детальных сведений о процессоре, на базе которого выполнен Toshiba WT310, также пока нет. Единственное, что мы знаем – это будет один из чипов компании Intel.

 

Планшет будет выпускаться в нескольких модификациях, все модели будут оснащены полноразмерными USB 3.0 портами, MicroHDMI выходом, слотом для карт памяти SD и Wi-Fi адаптером. Кроме того, будут модели, оборудованные встроенным HSPA + (LTE) модемами.

 

Так как новый планшет Toshiba в первую очередь предназначен для профессионального использования, он будет поставляться с обширным набором предустановленного программного обеспечения, в том числе и приложений предназначенных для обеспечения безопасности данных.

 

Также, некоторые модели будут оборудованы экраном со встроенным дигитайзером и комплектоваться активным цифровым пером.

 

Купить планшет Toshiba WT310 можно будет уже во втором квартале этого, 2013 года. Цена новинки пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

Toshiba AT10LE. Фото одного из первых планшетов с процессором Tegra 4

Windows 8 планшет Toshiba Portege Z10t официально представлен 

В России стартовали продажи Windows RT планшета Dell XPS 10 

Windows 8 планшет Dell Latitude 10 выходит на российский рынок

Wacom представил новый 13-дюймовый графический планшет с HD экраном для дизайнеров