Как вы, наверное, помните, компания Skype на днях обновила Android версию своего приложения для общения через сеть Интернет.

Взлом экрана блокировки Android с помощью Skype

Четвертая версия Skype была полностью переписана и получила новый интерфейс, благодаря которому она стала похожа на Windows Phone версию программы. Обновление пришлось весьма кстати, так как обнаружилось, что предыдущая версия Skype позволяет злоумышленникам получить доступ к вашему устройству, даже если на нем стоит парольная блокировка экрана.

 

Проблема безопасности была обнаружена в Skype для Android версии 3.2.0.6673 и для того, чтобы получить доступ к вашему устройству злоумышленнику достаточно всего лишь позвонить на него.

 

После того, как звонок будет получен, звонящий кладет трубку, после чего ваше устройство возвращается к экрану блокировки. Теперь злоумышленнику нужно выключить ваше устройство и после того, как оно включится заново, блокировка экрана будет отключена.

 

После этого, получить свободный доступ к взломанному таким образом устройству можно будет даже после того, кок оно будет перезагружено снова.

 

Поэтому, если вы по каким либо причинам еще не обновили Skype на своем планшете или телефоне до версии 4.0, чтобы быть уверенным, что взлом экрана блокировки Android с помощью Skype на вашем устройстве описанным выше образом невозможен, я настоятельно рекомендую вам сделать это как можно скорее.

 


Похожие материалы:

Android - cоветы и подсказки. Как выйти из нового Skype 4.0 для Android на смартфоне 

Программы для Android. Viber 3.0. Улучшенный интерфейс, видеосвязь и возможность совершения звонков с ПК (Скачать) 

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете 

Новые программы для Android. Next Browser от разработчиков GO Launcher. Новая альтернатива Chrome, Opera, и Dolphin для наших планшетов и телефонов?