Владельцам Android планшетов и телефонов грех жаловаться на скудный выбор веб-браузеров. Chrome, Dolphin, Opera, Firefox и множество других - все они имеют свои плюсы и минусы, не говоря уже о достаточно широких армиях поклонников.

Новые программы для Android. Next Browser от разработчиков GO Launcher. Новая альтернатива Chrome, Opera, и Dolphin для наших планшетов и телефонов?

Казалось бы, с таким количеством именитых соперников, любая новая попытка сыграть на этом поле заранее обречена на провал. Тем не менее, команда разработчиков знаменитого GO Launcher (и нового Next Launcher 3D) решила все же рискнуть и выпустить еще один браузер для Android устройств.

 

Скачать Next Browser абсолютно бесплатно уже можно в Google Play Маркете и приложение работает на смартфонах и планшетах с операционной системой Android 2.2 и выше.

 

Разработчики браузера попытались взять всё самое лучшее у своих конкурентов и объединить его в своем приложении.

 

Главный экран имеет три панели. Здесь вы найдете панель самых посещаемых вами сайтов как у Chrome, «Быстрый Набор» в комплекте с закладками а-ля Opera, и Next View, работающий как упрощенная версия Flipboard.

Как только вы начнете вводить текст в адресной строке, вы увидите всплывающее меню автозаполнения. Переключение между вкладками происходит быстрой прокруткой экрана вправо, а доступ к расширениям – влево (как у Dolphin).

 

В настоящее время существует всего лишь три расширения для Next Browser: Evernote, Facebook и Pocket, но зная продуктивность работы команды разработчиков, не стоит переживать, что на этом дело ограничится.

 

Меню настрое нового браузера чуть менее обширно, чем у Dolphin, но гораздо подробнее, чем у Google Chrome. У вас есть возможности настройки поисковой системы по умолчанию Google на (Bing, Yahoo, или Baidu) и переключения между мобильным, настольным или iOS User Agent.

 

В браузер встроена весьма неплохая система голосового поиска, а также новая функция "daily driver" для полноэкранного просмотра и интеграции с рабочим столом.

 

Несмотря на то, что перед нами самый первый стабильный релиз приложения, Next Browser работает достаточно стабильно, быстро и выглядит весьма неплохо, чтобы занять достойное место в ряду лучших браузеров для Android.

 

Скачать Next Browser вы можете в Google Play Маркет по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Браузер Chrome Beta обновился до версии 28. Панель перевода, полноэкранный режим для планшетов график и экономии трафика 

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете 

Программы для Android. Overlays позволит вам разместить плавающие виджеты поверх любого приложения или домашнего экрана – где угодно! 

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета тестирования. В Play Маркет доступна полная версия приложения