Компании LG, подобно своему тайваньскому конкуренту - HTC, так и не удалось закрепиться на рынке планшетов.

Андроид планшет LG Optimus Pad

После выпуска в 2011 году планшета LG Optimus Tab (известного также как Optimus Pad и G-Slate - на фото выше), оснащенного 8.9-дюймовым экраном, который из-за своей высокой цены не сумел найти путь к сердцам покупателей, корейская компания прекратила попытки создания подобных устройств и сосредоточила все силы на производстве телефонов.

 

Однако есть сведения, что компания LG в этом году может вернуться на рынок планшетов со своим новым устройством.

 

Согласно последних слухов, появившихся на родине LG, в корейских СМИ, компания планирует выпустить новый планшет в конце третьего квартала 2013 года. Неизвестно, какая операционная система будет на нем установлена, но вероятнее всего это будет ОС Google Android.

 

Также неизвестны и хотя бы примерные технические характеристики этого загадочного устройства. Тем не менее, есть надежда, что новый планшет от одного из крупнейших в мире производителей смартфонов займет достойное место в ряду лучших мобильных устройств.

 

Как известно, в настоящий момент 40% рынка планшетов контролирует компания Apple, за ней следуют Samsung (18%), Asus (5,5%) и Amazon (3,7%). Появление еще одного серьезного игрока может изменить этот расклад кардинальным образом. И это хорошо – ведь высокая конкуренция всегда на руку нам, простым покупателям планшетов.

 


Похожие материалы:

Windows Blue планшеты HTC R7 и HTC R12 с экранами высокого разрешения выйдут на рынок в октябре этого года 

Планшет LG Optimus Pad с поддержкой LTE официально представлен.

Планшет LG G-Slate. Через тернии к звездам? 

Обзор планшета LG Optimus Pad V900