Многим нашим читателям компания HTC известна как производитель весьма неплохого семидюймового Android планшета HTC Flyer, оснащенного цифровым пером, который в свое время не сумел завоевать достаточной популярности среди покупателей.

Чуть позже компания сделала еще одну попытку по завоеванию рынка планшетов – выпустив десятидюймовый Jetstream, после чего заявила о своем окончательном уходе с рынка этих устройств. Но теперь планы тайваньского производителя мобильных устройств изменились.

 

Как сообщает источник, сайт PhoneArena, у них имеются сведения, что осенью компания HTC порадует нас сразу двумя планшетами, оборудованными экранами высокого разрешения.

 

Это будут планшеты HTC R7 и HTC R12, основным различием которых будут их размеры: HTC R7 будет иметь семидюймовый экран, а HTC R12 как вы уже, наверное, догадались, будет оснащен довольно необычным,12-дюймовым экраном.

 

По версии PhoneArena, оба устройства будут работать под управлением RT версии операционной системы Windows Blue.

 

Меньший планшет, имеющий кодовое наименование HTC R7 будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти MicroSD и семидюймовым Full HD экраном. Он будет иметь Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптеры, GPS приемник, а также поддержку LTE / HSPA +. Хотя, по имеющимся сведениям, мы вряд ли сможем рассчитывать на наличие HDMI порта NFC адаптера и поддержку DLNA.

 

Второй планшет - HTC R12, как ожидается, будет иметь 12-дюймовый экран, разрешение которого составит 2048 х 1536 пикселей. Остальные его характеристики будут соответствовать характеристикам младшего брата - HTC R7.

 

Вот и все что нам известно о новых планшетах HTC. И даже имеющиеся данные пока не стоит принимать как абсолютную истину.

 

Тем не менее, как утверждает источник, уже известна точная дата релиза новинок. Оба планшета будут выпущены 13 октября этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Microsoft продала 100 миллионов лицензий Windows 8, следующая версия ОС, Windows Blue уже на подходе 

В 2013 году HTC планирует выпустить представить 7 и 12-дюймовый Windows планшеты 

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

В России стартовали продажи Windows RT планшета Dell XPS 10