Хорошо известный в наших краях китайский производитель Android планшетов – компания Onda пополнила свой довольно обширный арсенал очередной новинкой.

Планшет Onda V801S

Планшет Onda V801S оснащен особо модным сегодня, среди производителей этих устройств, 8-дюймовым экраном и выполнен на базе четырехъядерного процессора с мощным графическим ускорителем.

 

Его процессор Allwinner A31s, который работает на частоте 1.2 ГГц, создан специально для использования в планшетах и фаблетах и за графику в нем отвечает GPU PowerVR SGX 544 MP.

 

Восьмидюймовый TFT экран планшета имеет разрешение 1024 х 768 пикселей (такое же, как у iPad mini), а сама новинка оснащена 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, Onda V801S имеет WiFi адаптер, HDMI выход, порт MicroUSB, и фронтальную веб-камеру с разрешением 0.3 мегапикселя.

 

Новинка поддерживает внешние USB 3G модемы, и оснащена аккумулятором, емкости которого, поя словам производителя должно хватать на 5 часов автономной работы.

 

Купить планшет Onda V801S уже можно в китайских интернет-магазинах, где его цена составляет около 139 долларов США.

 


Похожие материалы:

Планшет Onda V712 обновился. Он получил четырехъядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти 

Ainol Novo 8 Dream – недорогой восьмидюймовый четырехъядерный планшет из Китая 

Ramos X10 Mini Pad: Android планшет, клон iPad mini по цене $ 200 

Компактный и недорогой Android планшет Onda V818 mini официально представлен 

Популярное прошлых лет