Вы заметили, что в последнее время планшеты с форм-фактором iPad mini, стали весьма популярны среди китайских производителей?

Ramos X10 Mini Pad

Очередную подобную новинку, Android планшет, имеющий корпус с размерами компактного планшета Apple вывела на рынок компания Ramos. Их устройство имеет 7.85-дюймовый экран с разрешением 1024 х 768 пикселей, четырехъядерный процессор и поставляется с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean на борту.

 

Ramos X10 Mini Pad выполнен на базе четырехъядерного процессора Actions ATM7029, оснащенного графическим ускорителем Vivante GC1000. Хотя на странице планшета утверждается, что это ARM Cortex-A9 процессор, на самом деле это ARM Cortex-A5 чип. А это означает, что планшет будет далеко не самым быстрым из современных устройств, оснащенных четырехъядерным процессором.

Тем не менее, его будет достаточно, чтобы обеспечить планшету беспроблемное воспроизведение HD видео, просмотра веб-страниц, и запуска большинства Android игр.

 

Ramos X10 Mini имеет 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Также новинка оснащена двумя камерами, HDMI видео-выходом и 802.11b/g/n WiFi модулем. Bluetooth модуль, к сожалению, отсутствует.

 

Размеры планшета составляют 200 х 137 х 8.8 мм, а вес - 362 грамма, что делает его немного толще и тяжелее, чем iPad mini.

 

Зато цена планшета Ramos X10 Mini Pad заметно ниже цены планшета Apple – вы можете купить планшет Ramos в китайских интернет-магазинах по цене около $ 200.

 

Конечно, за эти деньги можно купить Google Nexus 7 или Amazon Kindle Fire HD с более мощными процессорами, тем не менее Ramos X10 Mini Pad будет неплохим выбором, кому нужен планшет с экраном, имеющим соотношение сторон 4:3 и слот для карт памяти MicroSD.

 


Похожие материалы:

Планше Yuandao N80 (Vido N80): Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и привлекательная цена 

Компактный и недорогой Android планшет Onda V818 mini официально представлен 

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini на подходе 

Vido N80RK – восьмидюймовый четырехъядерный Android планшет с ценой как у Nexus 7