Планшеты китайской компании Ainol пользуются достаточно высокой популярностью в наших краях. Этим устройствам удалось завоевать репутацию неплохо оснащенных и качественно выполненных планшетов, обладающих весьма привлекательными ценами.

Ainol Novo 8 Dream – недорогой восьмидюймовый четырехъядерный планшет

В этом году, подобно другим китайским фирмам, компания Ainol переходит на выпуск планшетов, выполненных на базе четырехъядерных процессоров. Одним из них является 8-дюймовый Ainol Novo 8 Dream, который недавно подешевел и благодаря этому стал еще более привлекательным в глазах потенциальных покупателей.

 

В настоящий момент купить Ainol Novo 8 Dream можно всего лишь за $ 139. Что же представляет собой это устройство, и что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном с разрешением 1024 × 768 пикселей, четырехъядерным процессором Actions Semiconductor ATM7029, работающим на частоте до 1.5 ГГц. Этот процессор или вернее, система-на-чипе содержит графический ускоритель Vivante GC1000+, который в среднем на 40% мощнее, чем широко распространенный  PowerVR SGX54040.

 

Кроме этого, Ainol Novo 8 Dream может похвастаться 1 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi адаптером,  портом HDMI,  слотом для карт памяти Micro SD (до 32 Гб)​​,  поддержкой внешних 3G модемов, 2-мегапиксельной камерой на задней панели и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

Всё это работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Ainol Novo 8 Dream – недорогой восьмидюймовый четырехъядерный планшет

Планшет имеет довольно неплохой аккумулятор емкостью 6000 мАч и корпус, выполненный из алюминиевого сплава. При этом его размеры составляют 199 х 158 х10.8 мм, а вес - 470 грамм.

источник


Похожие материалы:

Новые планшеты Ainol: Novo 7 Eos, Novo 7 Rainbow, Novo 8 Discover и Novo 8 Talos 

Планше Yuandao N80 (Vido N80): Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и привлекательная цена 

Ainol Novo 7 Crystal 2 - четырехъядерный Android планшет, который можно купить по цене около $ 100 

Планшет Onda V712 обновился. Он получил четырехъядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти