Многие из вас хорошо знают программу Bluestacks, которая позволяет запускать Android приложения на Windows или Mac компьютерах. Теперь в программе появилась поддержка операционной системы Windows 8.

Android на Windows планшете

Кроме этого, в последнюю версию BlueStacks была добавлена оптимизация для работы на планшетах Microsoft Surface Pro, благодаря чему вы получаете полноценный полноэкранный интерфейс ОС Android на этом Windows 8 планшете.

 

 

Несмотря на то, что BlueStacks оптимизирован для работы на планшетах Microsoft Surface Pro, программа будет работать и на любых других Windows 8 устройствах. Само собой, планшеты, работающие под управлением операционной системы Windows RT не поддерживаются.

 

Однако, стоит учесть, что на обычном компьютере или ноутбуке, не оснащенном сенсорным экраном работать с интерфейсом Android и самими Android приложениями вам будет не очень удобно.

Android на Windows планшете

Кроме того, BlueStacks для Windows 8 пока еще находится на стадии бета тестирования, поэтому не на всех устройствах она будет работать без каких-либо проблем.

 

Но уже сейчас на планшете Microsoft Surface Pro BlueStacks не только работает в полноэкранном режиме, но и неплохо интегрируется в интерфейс Windows 8 с добавлением плитки на рабочий стол планшета. Хотя, как вы можете заметить на видео, он кажется по-прежнему, работает как настольное приложение Windows:

 

 

 

Скачать и установить Windows 8 версию BlueStacks на планшет или ПК вы можете с помощью сайта GetYourAppsBack.com

 


Похожие материалы:

Запуск iOS приложений на Android устройствах вскоре будет возможен с помощью Cycada

Запускаем Android 4.0 ICS на Windows планшете или компьютере как обычное приложение с помощью WindowsAndroid 

Winulator позволяет запускать Windows игры ( пока только Caesar III и StarСraft) на Android, устройстве. Причем с сенсорным управлением 

Адаптированная для планшетов и компьютеров с процессором Intel версия Android теперь поддерживает двойную загрузку Windows 8 через UEFI