Как вы, наверное, помните, в арсенале французской компании Archos имеется довольно необычное устройство – Android планшет FamilyPad, оснащенный 13-дюймовым экраном.

13-дюймовый Android планшет Arnova FamilyPad

В Европе планшет можно было купить еще в прошлом месяце, и похоже, что Archos довольно оптимистично смотрит на будущее подобных устройств: в сети появились сведения о планшете Archos FamilyPad 2.

 

 

Но, как это часто бывает, информация о новинке поступила не из официальных источников: устройство Archos FamilyPad 2 было замечено на сайте GLBenchmark, где тестировалась его производительность.

 

И согласно данным, которые можно обнаружить на этом сайте, новый планшет Archos выполнен на базе процессора, работающего на частоте 1.6 Гц, и оснащен экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей. Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.1.1.

Так как он является продолжением семейства FamilyPad, можно с большой вероятностью предположить, что он, как и предшественник будет оснащен большим, 13.3-дюймовым экраном.

 

Компания Archos позиционирует свои планшеты FamilyPad, как устройства для семейного использования, которые можно использовать для коллективного просмотра видео, запуска многопользовательских игр, и в других целях, когда необходимо обеспечить доступ к устройству более одного человека одновременно.

 

Как видно на фото в начале материала, оригинальный FamilyPad имеет подставку, которую вы можете использовать, чтобы установить его вертикально при чтении рецептов из сети Интернет на кухне или просмотра видео в гостиной.

 

Так как планшет весит довольно много (1.3 кг.), использование подставки во многих случаев будет весьма неплохой идеей.

 

Нашим коллегам из ArcTablet удалось раздобыть некоторые сведения о будущей новинке. По их данным, планшет будет иметь двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор, 1 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, адаптер 802.11n WiFi, две камеры, HDMI выход, и аккумулятор, емкостью 10500 мАч.

 

Если эти сведения верны, то FamilyPad 2 от своего предшественника будет отличаться более мощным процессором и новой версией операционной системы Android 4.1 (вместо Android 4.0).

 


Похожие материалы:

Modbook Pro - 13,3-дюймовый планшет для самых требовательных (и богатых)

Archos объявила технические характеристики 13,3-дюймового планшета Arnova FamilyPad

11-дюймовый планшет Archos 11 XS появится в 2013 году

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена