Arnova Family Pad от французской компании Archos является одним из крупнейших Android планшетов, которые увидят свет в этом году. Он имеет 13,3-дюймовый экран и, как следует из названия, предназначен для семейного использования.

13-дюймовый Android планшет Arnova FamilyPad

И действительно - на большом экране удобнее играть в многопользовательские игры а также смотреть видео несколькими членами семьи одновременно. Компания Archos объявила, что планшет можно буде купить в Европе в начале декабря 2012 года.

 

Цена планшета составит около £ 275 в Великобритании и 299 евро во Франции, Германии, Италии и Нидерландах.

 

Несмотря на то, что FamilyPad имеет огромный экран, это не означает, что он будет иметь такое же разрешение, как например, Google Nexus 10, Apple Ipad или другие подобные устройства. Экран FamilyPad имеет разрешение 1280 x 800 пикселей.

 

Планшет оснащен ARM Cortex-A8 процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти. Также он имеет слот для карт памяти MicroSDHC, HDMI выход и микро-USB хост-порт.

 

Кроме того, у него есть две 2-мегапиксельные камеры на передней и задней панелях корпуса, встроенные стерео динамики, микрофон и G-сенсор.

 

Работает новинка под управлением Google Android 4.0 Jelly Bean.

 

Традиционно, планшет Archos FamilyPad имеет подставку, которая здорово пригодится тем, кто планирует использовать устройство в течение длительного времени, так как весит оно целых 1.3 килограмма.

 

По заявлению производителя, емкости батареи FamilyPad достаточно для того, чтобы обеспечить ему до 10 часов автономной работы.

 

Наши коллеги из ArcTablet имели возможность ознакомиться с FamilyPad, поближе и опубликовали небольшое видео об этом оригинальном планшете:

 

 

 

Да, это устройство явно не назовешь суперскоростным планшетом, однако с выполнением основных задач и воспроизведения мультимедиа он справляется достаточно хорошо - хотя, по отзывам, полная зарядка его аккумулятора требует достаточно длительного времени.

 

А что вы думаете об этом планшете?

 


Похожие материалы:

Modbook Pro - 13,3-дюймовый планшет для самых требовательных (и богатых)

Archos объявила технические характеристики 13,3-дюймового планшета Arnova FamilyPad

11-дюймовый планшет Archos 11 XS появится в 2013 году

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена