После появления в продаже недорогого планшета Goggle и Asus – Nexus 7, для многих производителей этого типа устройств настали тяжелые времена. Одним из таких производителей является французская компания Archos – её планшеты, цена которых сопоставима с ценой Nexus 7, имеют гораздо худшие технические характеристики.

Планшет Archos 11 XS

Поэтому, чтобы выжить в новых условиях рынка, производители вынуждены предлагать новые, более интересные устройства. На днях Archos представила собственный «трансформер» с док-клавиатурой - десятидюймовый Archos 101 XS, а в следующем году мы увидим планшет Archos 11 XS с HD экраном нетрадиционного (для Android планшетов) размера: 11.6 дюйма по диагонали.

 

Новый планшет Archos 11 XS будет принадлежать к тому же семейству, начало которому в сентябре этого года положит Archos 101 XS, и которое в дальнейшем пополнится 8 и 9.7 – дюймовыми устройствами Archos 80 XS и Archos 97 XS.

 

Что интересно – последние две модели будут иметь экраны с соотношением сторон 4:3, в то время, как 10 и 11.6-дюймовые планшеты Archos 101 XS и Archos 11 XS будут иметь широкоформатные (16:9) дисплеи.

 

Кроме того, все устройства этого семейства будут оборудованы внешней док-клавиатурой, которую можно использовать не только как физическую клавиатуру, но и как подставку для планшета, а также как защитный чехол для экрана планшета.

 

И напоследок, напомню, что французский производитель, похоже, работает над еще одним планшетом с экраном необычного размера - MW13 FamilyPad. Однако, этот 13-дюймовый монстр, скорее всего, будет продаваться под брендом Arnova, который компания Archos зарегистрировала для своих недорогих бюджетных планшетов начального уровня.

 


Похожие материалы:

11,8-дюймовый планшет Samsung появится в этом году

Asus Tablet 810: 11.6-дюймовый экран, Windows 8 и процессор Intel Atom

Lugo G10 - новый игровой планшет Archos?

Планшет Archos 101 XS представлен: 10,1", 1,5 ГГц, клавиатура и аксессуары за $ 400

Популярное прошлых лет