Помните загадочный планшет Archos 101 XS? Если нет, то напомню, что это первый гибридный Android планшет Archos семейства Gen 10 с док-клавиатурой от французского производителя медиаплееров и планшетов.

Планшетный ПК Archos 101 XS

Некоторые сведения об этой новинке просачивались в сеть еще весной, и вот Archos официально представила свое новое устройство и, судя по всему, это будет довольно интересный планшет.

 

Новый французский планшет Archos 101 XS может похвастаться не только высоким потенциалом (о котором чуть позже), но и привлекательным дизайном своего белоснежного корпуса. Кроме того он будет комплектоваться дополнительными аксессуарами, которые включают в себя:

 

Coverboard – Док-станция в виде клавиатуры (имеющая относительно небольшие кнопки), которая превращает планшет в нетбук с 10,1-дюймовым экраном,

Бумбокс - док-станция в виде колонки, мощностью 32 ватт и возможностью зарядки планшета,

Cradle - док-станция с аудио-выходом и USB портами.

Планшетный ПК Archos 101 XS

Планшетный ПК Archos 101 XS

 

После того, как планшеты семейства Transformer компании Asus получили высокую популярность среди покупателей, многие компании решили оснастить свои устройства подобным аксессуаром. Не осталась в стороне и компания Archos. Их док-клавиатура крепится к планшету с помощью встроенных магнитов и подключается с помощью специального коннектора. Coverboard стандартный (QWERTY) набор клавиш, а также дополнительные кнопки для работы с операционной системой Android.

 

Дополнительные аксессуары, скорее всего, появятся на рынке одновременно с 101 XS, но их цены пока неизвестны.

 

Теперь о технических характеристиках Archos . Планшет выполнен на базе двухъядерного процессора TI OMAP-4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудован 10,1-дюймовыйм экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей (к сожалению, у него не IPS матрица), 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, USB 2.0 портом, MiniHDMI выходом, слотом для карт памяти MicroSD (до 64 Гб), 1,3-мегапиксельной веб-камерой с поддержкой HD видео, разрешения 720p. Задней камеры у планшета нет.

 

Аккумулятор планшета способен обеспечить ему бесперебойную работу в течение 5 часов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая в октябре будет обновлена до версии 4.1 Jelly Bean.

Корпус 101 XS имеет толщину 7,87 мм и весит планшет 590 грамм.

Планшетный ПК Archos 101 XS

Купить Archos 101 XS можно будет по цене $ 400. Если вам эта цена кажется слишком высокой, то в ближайшее время, компания Archos представит более компактную и менее дорогую версию планшета.

 


Похожие материалы:

13-дюймовый планшет Archos MW13 FamilyPad замечен в FCC

Archos искушает нас новым планшетом Gen 10, еще до его официальной презентации

Планшеты Archos семейства Gen10xs будут представлены на выставке IFA в Берлине (видео)

Lugo G10 - новый игровой планшет Archos?

Популярное прошлых лет