Французский производитель планшетов, компания Archos известна своими недорогими планшетами начального уровня готовит новое, устройство, которое может быть игровой консолью или игровым планшетом, о планах по выпуску которого, компания объявляла еще весной этого года.

Archos Lugo G10

Всё что нам сейчас известно об этом загадочном устройстве – это то, что новинка будет называться Lugo G10 и судя по появившимся в интернете результатам её тестов, выполнена на базе нового двухъядерного процессора OMAP 4470, производства Texas Instruments, работающего на частоте 1.5 ГГц. Кроме того, Lugo G10 имеет HD экран нестандартного разрешения.

В то время, как подобные устройства, такие как Acer Iconia Tab A700 и Asus Transformer Pad Infinity, имеют разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей, Lugo G10 оборудован экраном с разрешением 1920 x 1008 пикселей.

 

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 и, как известно, её процессор оборудован достаточно мощным встроенным графическим ускорителем PowerVR SGX554, производительности которого будет достаточно для запуска самых тяжелых современных игр.

 

Это будет первый планшет Archos, с экраном full HD, но если информация о его разрешении верна, то соотношение сторон у него должно быть примерно 15:8 и он будет очень широким.

 

По материалам arctablet.com


Похожие материалы:

Archos 97 Carbon – первый планшет нового семейства Archos Elements уже в продаже

Archos, кроме 9.7-дюймового Carbon, готовит еще один планшет: 10-дюймовый Archos 101 G10

Компания Archos представила линейку из 9 планшетов семейства Arnova G3

Планшет Archos 80 Cobalt замечен в FCC

Популярное прошлых лет