О том, что вскоре должны появиться смартфоны с гибким экраном от Samsung мы слышали достаточно давно. Последний слух гласил о том, что следующий смартшет корейской компании будет оснащен именно таким экраном.

Гибкий экран от Samsung

И похоже, этот слух вполне может оправдаться,  Samsung Galaxy Note 3 будет иметь гибкий дисплей. Сегодня в сети появились сведения, что на выставке Consumer Electronics Show 2013, которая состоится в Лас-Вегасе, будет представлен на публике гибкий 720p экран, производства Samsung Display.

 

 

Как сообщается, этот гибкий экран будет иметь размер 5.5 дюйма по диагонали и разрешение 1280 х 720 пикселей. Его гибкая матрица может сгибаться в обе стороны, однако не стоит ожидать, что подобный экран можно будет сгибать достаточно сильно или сворачивать в трубку.

 

Конечно, не стоит забывать, что в январе 2013 года нам будет продемонстрирован всего лишь компонент, а не готовое устройство, оснащенное гибким дисплеем. Тем не менее, это еще одно подтверждение того факта, что смартфоны с гибкими экранами действительно находятся в разработке и рано или поздно мы увидим их на прилавках наших магазинов.

 

Лично я с трудом представляю развитие рынка таких устройств как мобильные телефоны и планшеты в ближайшее десятилетие. Мощные многоядерные процессоры, голосовое управление и управление взглядом, распознавание лица владельца – вот только некоторые вещи, которые пришли к нам за последний год или чуть более. Завтра мы сможем пользоваться супертонкими гибкими смартфонами и планшетами. Что будет послезавтра? Моя фантазия дает сбой…

 


Похожие материалы:

Eye Tribe обещает, что скоро планшеты будут понимать нас с одного взгляда 

Гибкая батарея для будущих гибких смартфонов и планшетов (Видео) 

Планшеты Samsung Galaxy Tab 2 получат новое цветовое оформление (Утечка) 

LTE версия Samsung Galaxy Note 10.1 замечена в FCC