Acer SOSPIRO AS10LXPro

Компания Acer официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым планшетом с операционной системой Android, получившим название SOSPIRO AS10LXPro. Новинка имеет несколько особенностей, включая большой 10,4-дюймовый дисплей, процессор UNISOC Tiger T618, а также батарею с емкостью 6000 мАч.



Дисплей Acer SOSPIRO AS10LXPro выполнен на базе 10,36-дюймовой ЖК IPS панели с разрешением 2000 × 1200 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Сам планшет при этом имеет габаритные размеры 246,8 x 156,5 x 7,5 мм и весит около 440 граммов. Под капотом новинки установлен восьмиъядерный чип UNISOC Tiger T618, который работает в паре с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Хранилище планшета можно расширять с помощью карт microSD.

 

Для проведения видеоконференций и видеозвонков он оснащен 5-мегапиксельной фронтальной камерой, расположенной вдоль длинной стороны лицевой панели. Кроме того, есть 13-мегапиксельная основная камера, которая позволяет пользователям легко делать быстрые снимки своих документов с помощью планшета. Среди прочей начинки: беспроводные Wi-Fi : 802.11 b/g/n/ac, BT 5.0, FM и GPS модули, 3.5-мм порт для наушников, Micro SIM слот и USB Type C порт.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 6000 мАч, и она, похоже, не поддерживает никаких технологий быстрой зарядки. Интересно, что устройство поставляется с уже слегка устаревшей операционной системой Android 11, которую в ближайшем будущем можно будет обновить до более свежей версии.

 

На данный момент компания Acer еще не объявила цены и доступность своего планшета Acer SOSPIRO AS10LXPro, но мы ожидаем, что информация об этом появится в ближайшие недели.

 


Похожие материалы: