Honor Pad X8 Lite. Недорогой Android планшет с 9.7-дюймовым экраном

Недавно компания Honor анонсировала планшет среднего уровня с наименованием Honor Pad 8. Он был доступен только на внутреннем рынке, но сейчас у производителя появилось кое-что и и для мирового рынка — планшет Honor X8 Lite.

 

Новинка явно ориентирована на на бюджетный сегмент, о чем явно свидетельствуют её технические характеристики. Они, в частности, включают в себя 9,7-дюймовый ЖК дисплей с IPS панелью имеющей соотношение сторон 16:10, разрешение FHD+ и частоту обновления 60 Гц.

 

Под капотом Honor X8 Lite трудится восьмиядерный чип MediaTek Helio G80, который работает здесь в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Поддерживается возможность расширения хранилища с помощью карт microSD.

Honor Pad X8 Lite. Недорогой Android планшет с 9.7-дюймовым экраном

Новинку также оснастили 5-мегапиксельной основной камерой, а для селфи и видеоконференций используется 2-мегапиксельная фронтальная камера, расположенная на верхней рамке дисплея (когда планшет расположен горизонтально).

 

Среди прочей начинки: пара динамиков с качественным звуком, который может быть дополнительно улучшен звуковыми эффектами Honor Histen, что позволит владельцам насладиться трехмерным звучанием с более густыми басами.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 5100 мАч. О какую-либо технологии быстрой зарядки производитель не упоминает. Что касается программного обеспечения, то здесь вы увидите последнюю на текущий момент версию Magic UI 6.1.

Honor Pad X8 Lite. Недорогой Android планшет с 9.7-дюймовым экраном

Одним из основных преимуществ планшета является, пожалуй, ультрапортативный дизайн, с малой толщиной, составляющей всего 7,55 мм и весом в 460 граммов.

 

В настоящее время Honor X8 Lite выпускается только в одной цветовой гамме Neo Mint. К сожалению, на момент написания статьи, официальные цены и доступность планшета объявлены не были.

 


Похожие материалы: