Samsung Galaxy Tab Active4 Pro: защищенный планшет способный выжить в боевых условиях

Если вам нужен защищенный в соответствии с требованиями военных стандартов планшет, то советую обратить внимание на одну из новинок Samsung. Это модель Galaxy Tab Active4 Pro, которая начинает поступать на международный рынок.

 

Её оснастили 10,1-дюймовым ЖК (TFT) дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 5. Под капотом новинки установлен 6-нм восьмиядерный процессор необъявленной модели, в качестве которого, скорее всего, использован чип Qualcomm Snapdragon 778. Планшет имеет две модификации: с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища.

 

Есть также слот для карт памяти microSD и сменный аккумулятор емкостью 7600 мАч. Интересно, что Galaxy Tab Active4 Pro можно использовать и без аккумулятора, просто подключив его к зарядному устройству. Планшет поставляется в комплекте со стилусом S-Pen и оснащен широким набором беспроводных модулей: GPS, 5G, 4G LTE, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, а также NFC.

Samsung Galaxy Tab Active4 Pro: защищенный планшет способный выжить в боевых условиях

Имеется гибридный слот для двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу «Домой». Устройство весит 674 грамма и имеет толщину 10,2 мм. Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 12 с пользовательским интерфейсом Samsung.

 

И планшет, и стилус S-Pen имеют класс защиты IP68 и защищен от воды, пыли, грязи и песка. Их можно погружать в воду на глубину до 1,5 метров. Также имеется сертификация по военному стандарту MIL-STD-810H на устойчивость к влажности, погружению в воду, соляному туману, пыли, вибрации и падению с высоты до 1,2 метра.

 

Новинка будет доступна в «некоторых регионах Европы» в сентябре, а также в Азии, Латинской Америке, Северной Америке и на Ближнем Востоке.

 


Похожие материалы: