Ноутбуки уходят в прошлое? Их могут полностью вытеснить планшеты. Так считает Google

В последнее время интерес покупателей к планшетам, заметно утихший в последние годы, начал снова расти и многие производители смартфонов начали спешно выпускать новые модели устройств подобного типа.

 

Вырос интерес к планшетам и у компании Google, начавшей работу над специально оптимизированной для устройств с большими экранами операционной системой Android L.

 

И судя по всему, в этой компании считают, что в скором будущем рынок Android планшетов получит второе дыхание и устройства этого типа смогут даже вытеснить с него ноутбуки.

 

В частности, в Google считают, что современные планшеты стали более соответствовать требованиям пользователей к переносным ПК, предлагая большее удобств в использовании, чем ноутбуки. И действительно, многие планшеты сейчас можно использовать как полноценные ноутбуки, подключив к ним клавиатуру и мышь. Они оснащены сенсорными экранами и зачастую поддерживают работу с чувствительным к силе нажатия на экран стилусом.

 

А мощности современных процессоров использующихся для планшетов, а также объемов их оперативной памяти и хранилища вполне достаточно для обеспечения всех потребностей среднестатистического пользователя.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет