Новый iPad Air получил процессор Apple M1, USB-C порт и встроенный 5G модем с eSIM

Ка к и ожидалось, на весенней презентации новинок Apple был официально представлен обновленный планшет iPad Air, который занимает нишу планшетов среднего уровня между недорогим iPad и моделями высшего класса iPad Pro.

 

Новинка получила 10,9-дюймовый экран Liquid Retina с максимальной яркостью 500 кд/м2, поддержкой True Tone и покрытием подавляющим блики от внешних источников света.

Новый iPad Air получил процессор Apple M1, USB-C порт и встроенный 5G модем с eSIM

Выполнен новый iPad Air на базе фирменного процессора Apple M1. Опционально планшет имеет eSIM и поддержку 5G, однако базовая модель сможет предложить только Wi-Fi подключение к сети.

 

Среди прочей начинки: 12-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера со сверхширокоугольным объективом и поддержкой технологии Center Stage, USB Type C порт со скоростью передачи данных 10 Гбит/с, а также корпус из алюминиевого сплава и операционная система iPadOS 15.4, которая на днях будет доступна в виде обновления и на других планшетах Apple

 

Цена iPad Air 2022 года выпуска будет стартовать с отметки 600 долларов за модификацию с 64 ГБ хранилища. Модификации Wi-Fi + 5G можно будет купить по цене от 750 долларов.

Новый iPad Air получил процессор Apple M1, USB-C порт и встроенный 5G модем с eSIM

Предварительные заказы на планшет в 29 странах и регионах мира стартуют 11 марта, а в продаже новинка появится 18 марта.

 

В качестве дополнительных аксессуаров будут предлагаться стилус Apple Pencil 2-го поколения по цене 129 долларов, клавиатура Magic Keyboard ($299 долларов), чехол Smart Keyboard Folio за $179 долларов и Smart Folio по цене $79.

 


Похожие материалы: