Постоянные читатели нашего сайта, вероятно, помнят 7-дюймовый Android планшет Kobo Arc, который компания-производитель позиционирует прежде всего как устройство для чтения книг.  

Планшет Kobo Arc

Тем не менее, это устройство обладает весьма неплохими характеристиками, благодаря которым оно может занять далеко не последнее место среди современных семидюймовых Android таблеток. Сегодня планшет Kobo Arc появился в документации на сайте американской комиссии связи (FCC), что свидетельствует о том, что устройство готово выходу в продажу.

 

Что же собой представляет новый 7-дюймовый Android планшет компании Kobo?

 

Kobo Arc выполнен на базе двухъядерного процессора TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1.5 ГГц и имеет IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, 1 ГБ оперативной и от 16 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Планшет будет поставляться с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но производитель уже работает над обновлением программного обеспечения до Android 4,1 Jelly Bean.

Корпус планшета имеет толщину 12.4 мм, и весит он при этом всего лишь 346 грамм.

 

Интересно, что в отличие от некоторых других подобных устройств, Kob Arc  будет иметь доступ не только в собственный онлайн магазин для покупки онлайн книг и программного обеспечения, но и в магазин Google Play Маркет.

 

А теперь о «самом интересном» - о цене. Цена планшета будет стартовать с отметки $ 200 за 16 ГБ модель. Планшет с 32 ГБ памяти можно будет купить за $ 250, а 64 ГБ модель будет стоить $ 300.

 

Да, не скажешь, что это слишком дешево. Однако не стоит забывать, что, например Google не может предложить нам планшет с 64 ГБ встроенной памяти, а планшеты Amazon и Barnes & Nooble не имеют возможности доступа в магазин Google Play.

 

В продажу новинка поступит уже в этом месяце.

 


Похожие материалы:

IdeaTab A2107 – бюджетный 7-дюймовый планшет Lenovo имеет цену от $ 150

Бюджетный ридер на базе Android 4.0.4: PocketBook SURFpad

Цена планшета Nook Tablet снижена до $ 159, Nook Color можно купить за $ 139

Планшет Acer Iconia Tab A110 уже можно купить на Amazon. Цена - $230