Новое в операционной системе Android. Очередное обновления сервисов Google Play и Play Маркет принесут ряд улучшений на наши Android устройства

В прошлом месяце Google начала подробно рассказывать о том, что нового она добавляют в свою операционную систему Android вместе с ежемесячными обновлениями Сервисов Google Play. Последнее из них, за февраль 2022 года несет с собой ряд улучшений и новшеств.

 

В частности, нынешнее заметными улучшениями являются возможность резервного копирования MMS-сообщений и некоторые улучшения, связанные с кошельком Google Pay.



Благодаря обновлению вы теперь сможете видеть свой баланс Google Pay прямо на обложке карты. Кроме того, вы можете добавлять карты непосредственно из поддерживаемого банковского приложения для платежей в магазине и онлайн. Также в Google Pay можно будет просмотреть цифровые сертификаты о прививках от COVID-19.

 

Для пользователей Wear OS в обновлении представлено руководство по совершению бесконтактных платежей с помощью их умных часов.

 

Еще одно важное изменение связано с контролируемыми родителями устройствами Android, на которых ребенок теперь может получить обзор ограничений содержимого для различных служб Google только для чтения в разделе «Настройки» -> «Google» -> «Родительский контроль».

 

Список изменений и улучшений в обновлении Сервисов Google Play за этот месяц (Перевод Google):

 

 

Управление аккаунтом


[Телефон, планшет] Обновляет настройки ребенка на контролируемых устройствах Android (в разделе «Настройки > Google > Родительский контроль»), чтобы включить просмотр настроек учетной записи и ограничений содержимого для служб Google, таких как Google Play, Поиск,

Chrome и Ассистент. [2]

 

Утилиты


[Телефон] Пользователи могут создавать резервные копии MMS-сообщений на своих устройствах.[2]

 

Кошелек

 

[Телефон] Пользователи могут просматривать баланс Google Pay на изображении своей карты.[2]

[Телефон] Пользователи могут добавлять карты из своих мобильных банковских приложений в свой кошелек для платежей в магазине и онлайн.[2]

[Телефон, Wear OS] Пользователи могут просмотреть пошаговое руководство по бесконтактной оплате с помощью вашего устройства.[2]

[Телефон] Пользователи могут просматривать цифровые сертификаты COVID-19 на недавно разблокированном устройстве.[2]

 

 

Все вышеперечисленные изменения являются частью системного приложения Сервисы Google Play версии 22.06, которое уже начало автоматически обновляться на всех Android устройствах. В ближайшие дни это обновление должны получить пользователи во всех регионах мира.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: