Переводчик Google получает более глубокую интеграцию с Объективом

Компания Google всё теснее внедряет фирменное приложение для распознавания изображений Объектив в стандартный набор своих приложений для мобильных устройств.

 

Сначала его объединили с Ассистентом, потом Google начала работы по интеграции его в браузер Chrome, а теперь функции Объектива решили добавить в приложение Переводчик Google для iOS и Android.

 

Об этом сообщается в официальном разделе поддержки Переводчика Google, где было объявлено о появлении в его iOS версии новых функций. В сообщении сказано, что теперь вы сможете выполнять мгновенный перевод, перевод захваченных изображений и перевод импортированных фотографий в одном месте.

 

Кроме того, Google заявляет, что добавила возможность выбирать переведенный текст и выполнять такие действия, как копирование, поиск и отправка на главную страницу Переводчика.

 

Опробовать новые возможности уже могут владельцы смартфонов и планшетов Apple запустив на них Переводчик Google и коснувшись значка камеры на его главной странице. В ближайшие месяцы Google намерена расширить возможности новый функции. Нам обещают частичный перевод, который позволит вам переключаться между исходным текстом и вашим переводом, а также возможность делать выбор исходного текста.

 

Компания также обещает, что все эти новшества появятся на Android устройствах через несколько месяцев.

 

источник


Похожие материалы: