Объектив Google попытается стать вашим персональным гидом этим летом

Если вы собираетесь в путешествие по новым странам и местам, то вам наверняка будет интересно узнать о новой функции фирменного приложения Google Объектив, предназначенного для предоставления информации о том, что находится перед объективом камеры вашего телефона.

 

Компания Google добавила в свое приложение новы фильтр "Места", предназначенный для определения достопримечательностей, таких как здания, памятники и прочее с помощью камеры вашего телефона. Когда включен фильтр "Места", ваше устройство использует модели из Google Планета Земля для получения информации об окружающих вас объектах с помощью дополненной реальности.

 

Это может оказаться очень полезной функцией во время путешествий, по новым странам и городам, поскольку ваш телефон превращается в некое подобие персонального гида.

Объектив Google попытается стать вашим персональным гидом этим летом

Чтобы использовать «Места» на смартфоне, коснитесь значка Объектива на панели инструментов Ассистента Google, чтобы запустить приложение в котором найдите нужный фильтр в карусели на нижней панели. После этого просто наведите камеру на то, что находится поблизости.

 

Google также похвасталась огромной популярностью своего поискового приложения с дополненной реальностью. В настоящее время Объектив используется более трех миллиардов раз в месяц по всему миру, что довольно серьезное достижение для сервиса, который существует с 2017 года.

 

источник


Похожие материалы: