Apple iPhone 14. Дисплеи старших моделей смартфонов из этой линейки получат отверстие продолговатой формы для фронтальной камеры и сенсоров

Статья от 03.01.2021: Копилка утечек, слухов и предположений на тему будущих представителей линейки смартфонов Apple iPhone 14 пополнилась новыми сведениями, касающимися их дисплеев.

 

Если им доверять, то в дизайне смартфонов нас ждут достаточно серьезные изменения.

 

Экраны старших моделей линейки вместо выреза в виде челки, который появился в iPhone X и до сих пор имеется у смартфонов Apple, на этот раз будут иметь отверстие продолговатой формы для объектива фронтальной камеры, сенсоров и датчиков.

 

Среди этих датчиков: инфракрасная камера для Face ID, сенсор освещения, датчик приближения и проектор точек.

Apple iPhone 14. Дисплеи старших моделей смартфонов из этой линейки получат отверстие продолговатой формы для фронтальной камеры и сенсоров

Как можно увидеть на концепт-рендере выше, над экраном, чуть ниже верхней кромки корпуса телефона будет размещен динамик.

 

Слухи о том, что экраны новых смартфонов Apple iPhone 14 Pro и 14 Pro Max получат отверстие вместо выреза ходят сети давно и их подтвердило несколько известных аналитиков. А вот официальных сведений на эту тему пока не поступало.

 

источник

 

Добавлено 10.01.2021:

 

На просторах сети всплыла фотография подтверждающая предыдущие слухи о том, что дисплей iPhone 14 действительно не будет иметь челки. И если верить тому, что перед нами действительно фотография дисплея будущего смартфона Apple, он получит не одно а сразу два отверстие. Источник сообщает, что видимым будет только одно из них, которое имеет овальную форму.

iPhone 14

В круглом отверстии будет размещен датчик Face ID. Дисплей подобного типа буду иметь также модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Кроме того, сообщается, что объектив фронтальной камеры у всех новых айфонов будет иметь более широкий угол обзора, а работа Face ID будет улучшена.

 

При этом были опровергнуты слухи о том, что iPhone 14 получит подэкранный сканер отпечатков пальцев Touch ID.

 

источник


Похожие материалы: