Несмотря на то, что ураган Sandy нарушил все планы компании, Google не стала откладывать запуск новых планшетов в продажу и, наконец, официально объявила о двух новых моделях семидюймового Android планшета.

Купить Nexus 7 в Европе можно будет в сентябре

Это, конечно же, долгожданные Nexus 7 с объемом памяти 32 гигабайта, а также 3G версия Nexus 7. Кроме того, как и ожидалось, восьмигигабайтная версия планшета больше продаваться не будет.

 

 

Как вы уже знаете, со вчерашнего дня Nexus 7 с 16ГБ, в магазинах Соединенных Штатов можно купить по цене $199 (столько раньше стоил Nexus 7 8ГБ), а 32ГБ модель планшета продается за $249.

 

Кроме того, с сегодняшнего дня, 32 и 16-гигабайтные версии Nexus 7 можно купить в Австралии, Японии и странах Европейского союза.

 

А теперь о самом интересном. Планшет Nexus 7 4G версии, поступит в продажу вскоре – его можно будет купить уже 13 ноября, и цена новинки составит $299.

 

Это цена за разблокированную модель планшета, который можно будет использовать в сетях любого мобильного оператора.

 

Основные технические характеристики новой модели остались без изменений. Планшет производства компании Asus выполнен на базе четырехъядерного процессора an NVIDIA Tegra 3 и имеет 1 ГБ оперативной памяти и экран с разрешением 1280 x 800 пикселей.

 


Похожие материалы:

Samsung Nexus 10 с ОС Android 4.2. Утечка фотографий и технических характеристик

Встречайте планшет Nexus 7 3G: Asus ME370TG поступил в FCC

Планшеты Amazon Kindle Fire HD появились в Европе

Linux Ubuntu приходит на планшеты. Первый - Google Nexus 7