iQOO U5 получит AMOLED экран FHD+ разрешения, мощный аккумулятор, процессор Dimensity 810 и 50-мегапиксельную камеру

На следующей неделе ассортимент смартфонов компании Vivo пополнится двумя новинками от её суббренда – iQOO Neo 5s и Neo 5 SE, но это далеко не все устройства, которые нам предложат в скором будущем.

 

Компания готовит к выпуску еще три модели: iQOO U5, iQOO U5x 4G и iQOOU5x 5G. И у нас уже есть возможность познакомиться с первой из них.

 

Новинка уже прошла проверку на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA, что является верным признаком её готовности к своему дебюту. Кроме того, на сайте организации можно найти сведения о начинке смартфона.

 

iQOO U5 будет выполнен на базе процессора Mediatek Dimensity 810 и получит 6,58-дюймовый экран с AMOLED панелью FHD+ разрешения. Частота обновления изображения пока неизвестна.

 

Основная камера телефона получит два (50 Мп + 8 Мп) снсора, а разрешение его фронтальной камеры составит 8 мегапикселей. Смартфон также получит 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 5000 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

 

Как видим, нам готовят смартфон, который будет составлять конкуренцию модели Redmi Note 11 от Xiaomi. И если цена новинки Vivo будет ниже цены конкурента, она сможет завоевать достаточно высокую популярность среди покупателей.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет