Когда в продаже появится первый складной смартфон OPPO и что он будет собой представлять

Статья от 15.11.2021: То, что известные производители смартфонов второго эшелона работают над складывающимися пополам словно книжка смартфонами, ни для кого не секрет. В секрете хранятся все сведения о новинках, включая их сроки дебюта.

 

Однако, понемногу подробности на эту тему просачиваются в сеть. Мы уже не раз слышали, о том, что компания OPPO готовит к выпуску свое первое устройство подобного типа, а теперь на просторах китайского сегмента сети всплыли очередные подробности о нём.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, смартфон с гибким дисплеем OPPO имеющий кодовое наименование Peacock будет официально представлен уже в декабре этого года.

Когда в продаже появится первый складной смартфон OPPO и что он будет собой представлять

Ожидается, что первый складывающийся смартфон OPPO, подобно Samsung Galaxy Z Fold, Huawei Mate X и Xiaomi Mi Mix Fold будет иметь форм-фактор книжки.

 

Новинка должна получить 8-дюймовый гибкий экран с OLED панелью имеющей размер 8 дюймов по диагонали, разрешение 2K и частоту обновления изображения 120 Гц. Выполнен телефон будет на базе чипа Snapdragon 888, а его основная камера будет иметь главный сенсор Sony IMX766 с разрешением 50 Мп.

 

Среди прочего: 32-Мп фронтальная камера, сканер отпечатков пальцев на торце корпуса и аккумулятором с емкостью 4500 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

 

источник

 

Добавлено 29.11.2021:

 

В сети появились очередные подробности о будущей новинке. Ожидается, что смартфон будет называться Oppo Find N и получит внешний экран с AMOLED панелью имеющей размер по диагонали 6,5 дюйма, разрешениемFull HD+ и частоту обновления 60 Гц, а также внутренний  гибкий AMOLED экран с диагональю 8 дюймов, разрешением 2К и частотой смены кадров 120 Гц. Процессор смартфона будет работать в паре с быстрой памятью LPDDR5 и UFS 3.1.

 

Фронтальная камера получит 32-мегапиксельный сенсор, а основную камеру оснастят тремя (50 Мп с широкоугольным объективом и оптической стабилизацией + 50  Мп со сверхширокоугольным объективом + 13 Мп с телеобъективом, обеспечивающим 5-кратное увеличение). Батарея смартфона кроме поддержки проводной зарядки мощностью 65 Вт также будет поддерживать режим беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Мы также можем рассчитывать и на стереодинамики.

 

источник

 

 

Добавлено 09.12.2021:

 

Компания OPPO, наконец, официально заявила о том, что готовит к выпуску свой первый складывающийся смартфон. Новинка дебютирует в следующую среду, 15 декабря о чем нас извещает рекламный ролик посвященный этому событию:

 

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет