OPPO Reno 7 Pro получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766 как у выпущенного ранее OPPO Find X3 Pro

Статья от 12.10.2021: Компания OPPO готовит к выпуску новый смартфон флагманского уровня, который поступит в продажу под наименованием Reno 7 Pro и несмотря на то, что все сведения о новинке хранятся в секрете, уже сейчас мы можем узнать некоторые подробности о ней.

 

В частности, благодаря известному инсайдеру из Китая Digital Chat Station, в сеть просочилось одно из рекламных изображений смартфона, на котором представлена основная камера OPPO Reno 7 Pro.

 

Благодаря этому, мы теперь знаем, что новинка имеющая номер модели PFDM00 будет иметь у себя на борту камеру с четырьмя сенсорами. Главным из них будет модуль Sony IMX766 с разрешением 50 мегапикселей. Ему будут помогать в работе сенсор с широкоугольным объективом и разрешением 16 мегапикселей, 2-Мп модуль для макросъемки и 13-Мп сенсор с телеобъективом.

OPPO Reno 7 Pro получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766 как у выпущенного ранее OPPO Find X3 Pro

Напомним, что Sony IMX766 представляет собой это 1/1.56-дюймовый сенсор с размером пикселей 1.0 мкм и возможностью объединения четырех пикселей в один для улучшения качества съемки в условиях слабого освещения. Этот сенсор также имеет поддержку DOL-HDR и улучшенной системы автофокусировки All-Pixel.

 

Кроме того камера OPPO Reno 7 Pro получит специальный датчик для определения цветовой температуры, что позволит её более точно настраивать баланс белого при съемке.

 

К сожалению, подробности об остальной начинке смартфона в сеть пока не поступали.

 

источник

 

Добавлено 12.11.2021:

 

В сеть просочилось реальное изображение смартфона. Как можно увидеть на фото, в отличие от нынешней модели Reno 6 Pro, получит плоский дисплей без скругленных краев.

Reno 7 Pro

Ожидается, что дисплей новинки будет выполнен на базе AMOLED панели с частотой обновления 90 Гц, процессор Snapdragon 778G, основную камеру с разрешением 64 Мп и аккумулятор с емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 60 Вт.

 

источник

 

Добавлено 18.11.2021:

 

Смартфон засветил сведения о себе в базе данных теста производительности Geekbench. Благодаря этому мы узнали, что новинка имеющая номер модели PFDM00 будет выполнена на базе процессора ARM MT6893Z_B/CZA или MediaTek Dimensity 1200. Это противоречит предыдущим слухам о том, что Reno 7 Pro будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon.

Reno 7 Pro

Тестировавшийся в Geekbench образец имел 8 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что будет также и версия с 12 ГБ оперативной памяти. Во время теста Reno 7 Pro работал под управлением операционной системы Android 11. Поверх неё будет установлена оболочка ColorOS 11.

 

источник

 

Добавлено 23.11.2021:

 

Одному из инсайдеров удалось раздобыть официальный рекламный тизер, извещающий о том, что модуль основной камеры телефона будет иметь подсветку по своему периметру в нижней части, прилегающей к задней панели:

 

 

 Как это будет работать и выглядеть в реальности вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 


Похожие материалы: