Так будет выглядеть первый планшет OPPO

Статья от 27.08.2021: Похоже, что вскоре каждый OEM-производитель Android смартфонов сможет похвастаться своим собственным планшетом. В этом году свои первые устройства этого типа готовит несколько компаний, в число которых входит и OPPO.

 

Первые сведения о том, что компания OPPO работает над собственным планшетом появились в сети более месяца назад, но до сих пор мы не имели ни малейшего представления о том, что нам готовят.

 

А теперь инсайдер из Китая с ником Digital Chat Station, который ранее сообщил о готовящихся к выпуску планшетах Oppo и Vivo, поделился первым изображением новинки.

 

На нем мы видим, что нам готовят устройство оснащенное дисплеем с узкими рамками, а судя по расположению фронтальной камеры нам готовят устройство с экраном имеющим размер не менее 10.1 дюйма по диагонали.

Так будет выглядеть первый планшет OPPO

Digital Chat Station сообщает, что дисплей планшета OPPO будет похож на дисплей HUAWEI MatePad Pro 12.6, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой OPPO ColorOS for Pad оптимизированной для работы с устройствами, оснащенными большими экранами, а также совместной работы устройств разных типов: смартфоны, планшеты, умные часы и пр.


Что конкретно будет представлять собой первый планшет OPPO с технической точки зрения, в данный момент неизвестно.

 

источник

 

Добавлено 01.10.2021:

 

Как сообщает источник, сайт Sina.cn в этом году мы планшет Oppo, скорее всего, не увидим. Это связано с тем, что новинка пока еще находится на начальном этапе разработки. Таким образом, ждать планшет нам стоит в первой половине 2022 года. По сообщениям, задержка также может быть связана с тем, что компания решила сосредоточить основные усилия на недавнем поглощении OnePlus.

 

источник

 

Добавлено 10.11.2021:

 

Инсайдер @NilsAhrDE опубликовал в Твиттере фотографию планшета, а также снимки экрана с его характеристиками.

 

 

Согласно нынешней утечке, новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm с кодовым наименованием kona под которым скрывается чип Snapdragon 870. Планшет также получит 6 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной флеш-памяти и дисплей с частотой обновления 120 Гц. Работать планшет OPPO будет под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой ColorOS 12 оптимизированной под устройства с крупным экраном.

 

Добавлено 12.11.2021:

 

Digital Chat Station поделился очередными подробностями о планшете. Согласно имеющимся у него сведениям, новинка получит дисплей с LCD панелью имеющей частоту обновления 120 Гц, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру с разрешением 13 мегапикселей.

новый планшет oppo на подходе

Кроме того инсайдер сообщил, что Oppo Pad должен стоить в пределах 2000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $312. 

 

источник 


Похожие материалы: