Стабильная бета версия Android 12 выводит из строя некоторые смартфоны Xiaomi. Для решения проблемы придется обратиться в сервисный центр

Компания Xiaomi уже тестирует пилотные сборки своей фирменной оболочки MIUI 12.5, в основе которой лежит новая операционная система Google Android 12, на некоторых смартфонах своего производства.

 

В частности, её глобальные «стабильные бета» сборки MIUI 12.5 ( v12.5.1.0) на базе Android 12 были выпущены для смартфонов Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Pro с идентификаторами SKBMIXM, SKKMIXM и SKAMIXM, соответственно.

 

Они доступны ограниченному кругу пользователей, участвующих в программе предварительного тестирования и производитель предупреждает, что так как речь идет о тестовых версиях, то пользователи могут столкнуться с проблемами.

 

И эти проблемы действительно возникли. После установки обновлений упомянутые выше модели смартфонов начали выходить из строя. Причем их владельцы самостоятельно решить эту проблему не могут и для восстановления работоспособности телефона им придется обратиться в сервисный центр.

 

Тестовые сборки Android 12 в составе MIUI 12.5 были также выпущены для смартфонов Xiaomi Mi 11 Pro, Redmi K40 Pro и Redmi K40 Pro+, но их владельцы о подобных проблемах пока не заявляли.

 

источник


Похожие материалы: