Android 12. Новая операционная система Google для мобильных устройств выпущена

Компания Google опубликовала исходный код финальной версии своей новой операционной системы Android 12 в Android Open Source Project.

 

Это означает, что её окончательный релиз официально состоялся, но при этом было объявлено, что первые устройства из линейки Pixel получат её только через несколько недель.

 

Похоже, что дебют новой «операционки» будет приурочен к выходу в свет новых моделей смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые должны быть выпущены на рынок примерно во второй половине этого месяца.

Android 12. Новая операционная система Google для мобильных устройств выпущена

Что касается владельцев смартфонов и планшетов других производителей, таких как Samsung, Oppo, OnePlus, Realme, Motorola, Vivo, Xiaomi и прочих, то, как заявляет Google, они получат Android 12 «в этом году».

 

Стоит напомнить, что новая операционная система Google несет с собой ряд изменений и улучшений, таких как дизайн Material You с динамической сменой цветового оформления в зависимости от цвета обоев, новые виджеты, обновленная шторка уведомлений и быстрых настроек, обновленный экран для режима «Всегда включен», новое меню питания, усовершенствованный автоповорот экрана, улучшенный режим «картинка-в-картинке», обновленное меню многозадачности, улучшения в области производительности безопасности, а также множество прочих изменений.

 

источник


Похожие материалы: