Вместо Android 13 за операционной системой Android 12 может последовать Android 12.1

Компания Google только что выпустила финальную бета-версию операционной системы Android 12, и в течение ближайших недель мы увидим её стабильную сборку. А тем временем в Сеть понемногу просачиваются сведения о следующей версии.

 

Мы уже слышали о том, что Android 13 даст возможность совершать бесконтактные платежи с помощью NFC пользователям дополнительных аккаунтов операционной системы, а теперь появились сведения о том, что вместо этой версии будет сначала выпущена версия Android 12.1.

 

Такая практика не нова. В свое время компания Google выпустила обновления Android 4.4 и 8.1, но с тех пор мы не видели так называемых «промежуточных» обновлений.

 

Вывод о том, что Google может выпустить еще одно обновление между Android 12 и Android 13 сделали наши коллеги с сайта XDA-Developers на основе анализа последних изменений кода системы. Официальных подтверждений этому пока не поступало и вполне возможно, что предположение может оказаться ложным.

 

Напомним, что Android 12 получит серьезные изменения в интерфейсе с новым дизайном, динамической сменой цветового акцента, новыми виджетами и анимацией. Кроме того, нас ждут очередные усовершенствования в области безопасности, такие как индикаторы использования микрофона и камеры, обновленное меню питания и прочее.

 

источник


Похожие материалы: