Как сообщает сайт MacRumors, ссылаясь на свои источники в среде разработчиков приложений для Apple устройств, компания готовит к выпуску новый, ранее неизвестный планшет "iPad3,6".

Планшетный ПК Apple iPad 3,6

Самое интересное в этой новинке – это то, что процессор устройства выполнен с применением новой архитектуры ARMv7, такой же, которая используется в последнем процессоре (точнее, системе-на-чипе) Apple A6, на базе которого выполнен новый смартфон iPhone 5.

 

Таким образом, мы имеем дело с абсолютно новым IPad, который, скорее всего, будет иметь новейший процессор A6, собственной разработки компании Apple.

 

Единственное, что непонятно – это почему новый устройство IPad имеет номер модели "iPad3,6". Как известно, подобным образом обозначается текущее поколение планшетов  iPad, различные модели которого (WiFi, LTE и пр.) имеют номера моделей "iPad3,1", "iPad3,2", и "iPad3,3".

 

Может быть, это будет обновленная версия IPad третьего поколения, слухи о которой уже появлялись в сети?  Пока неизвестно, но в любом случае – это точно не iPad Mini, который должен появиться уже в конце этого месяца: компактный вариант планшета, скорее можно назвать продолжением линейки iPad 2, который имеет более дешевый чип Apple A5, и модели которого по имеющимся сведениям будут обозначаться как  "iPad2,5" и "iPad2,6".

 

А может быть iPad3,6 – это модель планшета, которая появится в 2013 году, и которая, как ожидалось, будет выполнена на базе чипа A6? Тоже маловероятно – скорее всего это устройство будет иметь номера моделей, обозначенные как "iPad4,х".  

 


Похожие материалы:

iPad Mini в сравнении с Nexus 7 и Kindle Fire HD (Фото)

Планшет Apple Ipad 4 может получить широкоформатный экран, а iPad Mini снят в очередном видеоролике

Похоже, процессор Apple A6 для iPhone производится на заводах Samsung

Очередной китайский IPAD с IOS-подобным интерфейсом (видео)

 

Популярное прошлых лет