Android 12

Компания Google официально объявила о выпуске очередной тестовой версии своей будущей операционной системы Android 12, а также о тех изменениях и улучшениях, которые нас ждут в ней.

 

Среди этих изменений индикаторы доступа к микрофону и камере, а также панель мониторинга конфиденциальности, о которых мы уже слышали ранее. На панели отображаются запросы на разрешения доступа, а также более подробная информация о времени, когда приложения запрашивали разрешения для таких вещей, как ваше местоположение, камера или микрофон.

 

 

Новый инструмент не сделает ваш телефон или приложения более защищенным, но он должен упростить проверку того, какие именно приложения получают доступ к тем или иным вещам, и заблокировать нужные из них, если что-то по вашему мнению идет не так.

Android 12

Также в системе появится новое всплывающее уведомление, которое показывает, когда приложение обращается к буферу обмена, аналогично тому, что Apple предлагает в iOS. Поскольку некоторые из нас копируют в буфер учетные или контактные данные, было бы неплохо знать какие из приложений отслеживают его содержимое, что может нарушить вашу конфиденциальность.

 

Наконец, нам приготовили новую панель управления интернетом, которая, как утверждает Google, упростит управление вашими подключениями, и которая, похоже, может объединить быстрые настройки Wi-Fi и мобильных данных воедино.

Android 12

Обновление Android 12 Beta 2 уже должно начать поступать на смартфоны Google Pixel 3 и старше для тех пользователей, которые установили себе предыдущую тестовую версию этой операционной системы.

 

источник


Похожие материалы: