HarmonyOS. Новая операционная система начнет появляться на смартфонах Huawei уже весной

Компания Huawei на презентации своего нового складного смартфона Mate X2 раскрыла сведения о сроках релиза своей мобильной операционной системы HarmonyOS, которой она заменит Android на телефонах и планшетах своего производства.

 

Согласно планам компании, стабильная сборка HarmonyOS 2.0 будет выпущена в апреле и одним из первых устройств, которые получат её станет Huawei Mate X2, который дебютировал с операционной системой Android 10 и оболочкой EMUI 11.

HarmonyOS. Новая операционная система начнет появляться на смартфонах Huawei уже весной

Перечень моделей, которые кроме этого смартфона будут первыми в очереди на получение новой «операционки» обнародован пока не был.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, HarmonyOS 2.0 будет поддерживать запуск Android приложений и получит дизайн в стиле нынешней оболочки EMUI, благодаря чему пользователи не будут испытывать никаких неудобств с её освоением.

 

Первыми смартфонами, которые поступят в продажу с HarmonyOS на борту должны стать представители будущей флагманской линейки Huawei P50.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei MatePad Pro 2. Планшет получит два типоразмера, процессор Kirin 9000 и встроенный 5G модем

Huawei Watch Fit. Обновление программного обеспечения принесло на браслет несколько полезных функций

Huawei MediaPad M6. Глобальная стабильная версия обновления EMUI 11 для этой модели планшета выпущена

Huawei P50. Смартфоны новой линейки флагманов должны появиться в конце марта. В её составе нас ждут изменения

EMUI 11.1 на подходе. Huawei работает над новой сборкой оболочки, которая вместо Android будет базироваться на операционной системе HarmonyOS