Обновление EMUI 11

Не успела компания Huawei обновить свои вышедшие ранее смартфоны до самой свежей версии своей фирменной оболочки системы Android – EMUI 11, как по сети начали ходить слухи о том, что компания готовит к выпуску её новую версию.

 

В этот раз речь идет о её очередной сборке – EMUI 11.1, сведениями о которой всплыли на просторах китайской социальной сети Weibo.

 

Если верить этим сведениям, EMUI 11.1 будет последней версией оболочки, а затем работы над нею будут прекращены. Мало того: эта сборка будет базироваться не на операционной системе Google Android, а на операционной системе HarmonyOS.

EMUI 11.1

HarmonyOS — это фирменная операционная система Huawei с открытым исходным кодом для мобильных, носимых (часы, браслеты) и стационарных (телевизоры, колонки) устройств, которая идет на смену Android. Первым её должен получить будущий флагман компании Huawei P50. Похоже, что именно вместе с ним и дебютирует EMUI 11.1.

 

Что конкретно принесет с собой эта сборка оболочки и чем она будет отличаться от EMUI 11, к сожалению, опубликовано не было.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет