ASUS ROG Phone 4. Новый игровой смартфон на подходе. Производитель уже рекламирует свою новинку

Статья от 14.01.21: Вскоре сегмент рынка игровых смартфонов пополнится несколькими новинками. Мы уже слышали о том, что новые устройства подобного типа появятся в ассортименте компаний Xiaomi и Nubia, а теперь к ним присоединилась и ASUS.

 

Эта компания сообщила о скором релизе новой модели геймерского смартфона ROG Phone, опубликовав в своем аккаунте китайской социальной сети Weibo рекламный тизер посвященный очередной новинке этого модельного ряда.

ASUS ROG Phone 4. Новый игровой смартфон на подходе. Производитель уже рекламирует свою новинку

К сожалению, никаких подробностей о смартфоне, который должен составить конкуренцию готовящимся к своему дебюту в следующем месяце смартфонам Xiaomi Black Shark 4 и Nubia Red Magic 6, производитель при этом не предоставил.

 

Но, судя по утечкам и тому, что готовят нам конкуренты, Asus ROG Phone 4 (или, согласно некоторым сведениям ROG Phone5) должен иметь у себя на борту дисплей с частотой обновления изображения не менее 120 Гц, а также самый мощный процессор из арсенала Qualcomm: 5-нм чип Snapdragon 888, имеющий у себя на борту встроенный 5G модем и работающий на частоте 2.84 ГГц.

 

источник

 

Добавлено 18.01.2021:

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo известный инсайдер Digital Chat Station, ASUS ROG Phone 4 получит аккумуляторную батарею емкостью 6000 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки мощностью от 60 Вт до 65 Вт.

Будущий игровой смартфон должен поддерживать стандарты Quick Charge 4 и Power Delivery, а также обратную зарядку

 

Напомним, что выпущенный в прошлом году ROG Phone 3 поддерживает зарядку мощностью 30 Вт.

источник

 

Добавлено 19.01.2021

 

На просторах китайского сегмента сети появилось "живое" видео с будущим геймерским смартфоном в главной роли. Это видео свидетельствует о том, что новинку оснастят дополнительным дисплеем, размещенным на задней панели корпуса.

 

 

Судя по видео, а также по просочившемся вместе с ним фото, смартфон также оснастят основной камерой с тремя объективами и стеклянной задней панелью корпуса.

ASUS ROG Phone 4. Новый игровой смартфон на подходе. Производитель уже рекламирует свою новинку

Кроме того, всё тот же инсайдер, Digital Chat Station сообщил, что новинка будет иметь 6.6-дюймовый экран с OLED панелью Full HD+ разрешения 

 

источник

 

Добавлено 19.02.2021:

 

Дата релиза ASUS ROG Phone 5 официально объявлена. Презентация смартфона в США состоится 9 марта, а в Европе новинка будет официально представлена 10 марта на презентации в Берлине:

ROG Phone 5

источник

 

Добавлено 10.03.2021:

 

Инсайдер из Индии Ishan Agarwal раздобыл официальные рендеры будущего геймерского смартфона, позволяющие в деталях ознакомиться с особенностями его дизайна.

Кроме того, мы получили очередное подтверждение тому, что мы ранее видели на фото и видео смартфона. 

 

 

  


Похожие материалы: