Black Shark 4. Новый игровой смартфон Xiaomi получит аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт

Статья от 11.01.2021: На прошлой неделе генеральный директор компании Black Shark принадлежащей, как известно, Xiaomi объявил, что их будущий геймерский смартфон будет «непревзойденным» устройством, а сегодня у нас появилась возможность узнать некоторые подробности о новинке.

 

Речь идет о модели Black Shark 4, идущей на смену выпущенному в прошлом году с процессором Qualcomm Snapdragon 865 на борту смартфону Black Shark 3.

 

Судя по заявлению руководства компании, новинка получит более мощный чип из арсенала Qualcomm: процессор Snapdragon 888. А судя по тому, что мы видим на опубликованном сегодня в сети официальном рекламном тизере Black Shark 4, эта модель сможет похвастаться поддержкой режима сверхбыстрой зарядки.

Black Shark 4. Новый игровой смартфон Xiaomi получит аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт

Новинка получит аккумулятор с емкостью 4500 мАч поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Как заявляет производитель, это обеспечит возможность зарядить батарею смартфона от 0 до 100% менее чем за 15 минут.

 

Все другие подробности о будущем игровом смартфоне Xiaomi хранятся в секрете. Неизвестны ни его спецификации, ни дата релиза, ни цена телефона. Но судя по нынешним событиям, новинка должна дебютировать на рынке в течение следующих нескольких недель.

 

источник

 

Добавлено 29.01.2021:

 

Готовящийся к выпуску смартфон появился в базе данных консоли для Android разработчиков Google Play. Это является одним из верных признаков того, что релиз новинки уже совсем близок.

Black Shark 4

Кроме того, нынешняя утечка принесла с собой новые сведения о смартфоне. Теперь мы знаем наверняка, что Black Shark 4 будет оснащен дисплеем Full HD+ (2400 x 1080 пикселей) разрешения и как минимум 8 ГБ оперативной памяти. Работать новый геймерский смартфон Xiaomi будет под управлением операционной системы Android 11.

 

Интересно, что в качестве процессора указан старый чип Qualcomm Snapdragon 835, а не самый новый Snapdragon 888. Источник предполагает, что это ошибка.

 

источник

 

Добавлено 01.02.2021:

 

Очередная утечка сведений о смартфоне произошла сайта китайской комиссии TENAA, где все новинки мобильного рынка проходят сертификацию на соответствие местным стандартам. Эти сведения гласят о том, что смартфон имеющий номер  модели SHARK KSR-A0 получит 6.67-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения  с соотношением сторон 20:9.

https://www.mysmartprice.com/gear/xiaomi-blackshark-4-6-67-inch-display-4500mah-battery-visits-tenaa/

Кроме того, теперь мы знаем, что новинка Xiaomi будет иметь аккумулятор с емкостью 4500 мАч. Также мы можем рассчитывать на поддержку быстрой зарядки 120 Вт и операционную систему Android 11. Размеры телефона составляют 163,83×76,35×10,3 мм.

 

источник

 

Добавлено 08.02.2021:

 

В консоли Google Play появились сведений о еще одной модификации смартфона. В отличие от засветившейся здесь ранее  модели KSR-A0 эта модель имеет номер PSR-A0. Предполагается, что речь идет о старшей модели линейки, которая получит наименование Black Shark 4 Pro.

Black Shark 4

Как видно на скриншоте выше, смартфон имеющий кодовое имя «Penrose» получит дисплей с разрешением Full HD+ (1080 x 2400 пикселей и плотностью упаковки пикселей 440ppi, 12 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm SM8250 (Snapdragon 865). Работать новинка «из коробки» будет под управлением операционной системы Android 11.

 

источник

 

Добавлено 10.02.2021:

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомиться в подробностях с дизайном Black Shark 4. Это стало возможным благодаря утечке фотографий новинки с сайта китайской комиссии TENAA, где все новинки мобильного рынка проходят сертификацию на соответствие местным стандартам.

Black Shark 4

На фотографиях мы в первую очередь видим оригинальный дизайн модуля основной камеры, объективы в котором размещены в ряд по горизонтали. Кроме того мы теперь знаем, что сканер отпечатков пальцев у этого телефона будет встроен в кнопку включения. Кроме неё на правом торце корпуса будет иметься еще четыре кнопки для управления в играх.

источник

 

Добавлено 16.02.2021:

 

Компания Xiaomi опубликовала в сети рекламный постер, который извещает нас о том, что презентация её нового смартфона имеющего наименование Black Shark 4 состоится ровно через неделю, 23 марта. 

Black Shark 4

 

источник


Похожие материалы: