OnePlus 8T Concept. Концептуальный смартфон с меняющей цвет задней панелью

Мы уже слышали о смартфоне Vivo с задней панелью меняющей свою расцветку и смартфоне ZTE задняя крышка которого меняет свою прозрачность, а теперь и компания OnePlus официально представила свой новый концептуальный смартфон с подобными возможностями.

 

Устройство, получившее наименование OnePlus 8T Concept имеет заднюю панель с абстрактным рисунком, цвет которого может плавно меняться от серебристого до темно-синего.

 

Смартфон является детищем творческой студии OnePlus Gaudí, в которую входят 39 дизайнеров из разных уголков мира: Шэньчжэня, Тайбэя, Нью-Йорка и Индии. В заднюю панель этого устройства вмонтирована пленка из оксида металла в виде узора. Цвет этой пленки может меняться в зависимости от подаваемого на неё напряжения.

 

 

Команда разработчиков тестирует различные способы применения новой технологии, которую можно использовать, например, для индикации событий и уведомлений. Тестируется также возможность работы системы смены цвета задней панели в паре с микроволновым (mmWave) радаром, умеющим распознавать объекты.

 

Пока неизвестно, увидит ли этот концептуальный телефон свет и если да, то когда нам стоит ждать нечто подобное на полках наших магазинов.

 

источник


Похожие материалы: