OnePlus Nord N100. Дисплей смартфона всё же имеет возможность работы с частотой обновления 90 Гц

Когда новый недорогой смартфон а OnePlus Nord N100 был выпущен в продажу, многие из нас были разочарованы тем, что его дисплей имеет частоту обновления 60 Гц несмотря на то, что ранее его производитель заявлял, что больше не будет делать такие устройства.

 

Но сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему: несмотря на то, что частота обновления изображения 60 Гц указана в официальных спецификациях смартфона, экран OnePlus Nord N100 всё-таки может работать на более высокой частоте.

 

Сотрудники сайта Android Authority, получившие эту модель смартфона для обзора, обнаружили в его описании и настройках возможность активации частоты 90 кадров в секунду.

OnePlus Nord N100. Дисплей смартфона всё же имеет возможность работы с частотой обновления 90 Гц

На запрос производителю с просьбой разъяснить ситуацию, им было отвечено, что Nord N100 «оснащен дисплеем с частотой 90 Гц. Фактическая частота обновления зависит от настроек, используемых приложений и нагрузки на процессор».

 

Это означает, что режим 90 кадров в секунду включается в отдельных ситуациях и постоянно с такой частотой экран телефона не работает.

 

Стоит напомнить, что речь идет о смартфоне, оснащенном 6.52-дюймовым IPS дисплеем HD+ разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 460, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, тройной (13 Мп + 2 Мп + 2 Мп) основной камерой и аккумулятором с емкостью 5000 мАч. Цена OnePlus Nord N100 Европе составляет 200 евро.

 

источник


Похожие материалы: