data-pc-bg="https://site-cdn.huami.com/files/amazfit/cn/gts2e/gts2-1.jpg"

Статья от 15.12.2020: Осенью этого года компания Amazfit выпустила на рынок две новых модели своих умных часов: GTS 2 и GTR 2, а теперь ею были официально представлены их удешевленные версии, поступившие сегодня в продажу с наименованиями GTR 2e и GTS 2e.

 

Дизайн и основные технические характеристики новинок практически не изменились и главным отличием e-версий от их более дорогих собратьев стало отсутствие у них беспроводного Wi-Fi-модуля, позволяющего напрямую, без сопряжения со смартфоном, подключаться к сети.

data-pc-bg="https://site-cdn.huami.com/files/amazfit/cn/gts2e/gts2-1.jpg"

Кроме того, у предыдущих моделей часов экран имеет 3D форму и углеродное «алмазное» покрытие, а у новинок дисплеи имеют 2.5D форму (менее скругленную по бокам) и вакуумное покрытие. GTR 2 имеет корпус из нержавеющей стали а у GTR 2е он выполнен из алюминиевого сплава.

 

Отсутствие Wi-Fi модуля, благоприятным образом сказалось на времени автономной работы смарт-часов, которое у GTS 2e выросло с 7 до 14 дней, а у GTR 2e с 14 до 24 дней.

data-pc-bg="https://site-cdn.huami.com/files/amazfit/cn/gts2e/gts2-1.jpg"

Вся остальная начинка, включающая в себя дисплеи с AMOLED матрицами, набор сенсоров для отслеживания активности, сна и сердечного ритма пользователя, а также NFC модули осталась прежней. Также часы по-прежнему имеют водонепроницаемый корпус.

 

Цена Amazfit GTS 2e и Amazfit GTR 2e на их родине, в Китае лежит в пределах 120 долларов США (в пересчете с юаней по текущему курсу). Когда новинки покинут пределы Поднебесной пока неизвестно.

 

источник

 

Добавлено 12.01.2021:

 

Сегодня обе новинки стали доступны также и на глобальном рынке. Часы уже можно купить на Amazon, по следующим ценам:

 

Amazfit GTR 2e — $139.99.

Amazfit GTS 2e — $139.99.

 

источник, источник


Похожие материалы: