Смартфон Xiaomi, оснащенный камерой с телескопическим выдвижным объективом для смены фокусного расстояния готовится к выпуску

Компания Xiaomi работает над «камерофоном», который получит уникальную на сегодняшний день функцию.

 

Речь идет о выдвижном телескопическом объективе для смены фокусного расстояния, который обеспечит камере телефона возможность менять глубину резкости изображения механическим путем, а не с помощью программных алгоритмов обработки изображения.

 

Это позволит получить «настоящий» эффект боке (размытие заднего плана) с возможностью ручного плавного управления глубиной резкости. Как это будет работать в реальности можно увидеть в следующем ролике:

 

 

Как сообщает Xiaomi в китайской социальной сети Weibo, разработанный ими новый объектив получит «сверхбольшую апертуру, которая увеличит поток света на сенсор камеры в 300%», а также новую технологию стабилизации изображения. Сообщается также, что при этом на 20% будет улучшена и четкость снимков.

 

Увеличение количества света, пропускаемого объективом позволит также делать качественные снимки в темное время суток и ночью без необходимости (или с минимальной) обработки нескольких фото и объединения их в один снимок, как это делается в большинстве технологий ночной съемки на смартфонах.

 

Добавлено 11.11.2020:

 

Кроме камеры с телескопическим объективом, компания Xiaomi готовит к выпуску еще одну интересную новинку. Речь идет о камере для смартфонов, оснащенной "универсальным" объективом, который сочетает в себе возможности телеобъектива и объектива для макросъемки:

 

 

 

источник


Похожие материалы:

Теги: